В Александро – Невском кафедральном соборе г. Марьина Горка состоялись конкурс поделок «Рождественское чудо» и конкурс чтецов

В начале декабря дети вместе с родителями и учителями начали подготовку к светлому празднику Рождества Христова и к проведению традиционных конкурсов — конкурсу поделок «Рождественское чудо» и конкурса чтецов на тему «Рождество Христово. Христос рождается – славите!».

8 января в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка были выставлены поделки учеников воскресной школы. Радость родившегося Христа ребята выразили в рисунках, аппликациях, скульптурных композициях и множестве других оригинальных поделок, посвященных событию праздника, которые готовили и приносили в течение месяца.

Благодаря этому конкурсу у учеников воскресной школы была возможность проявить свои творческие умения. И каждая их работа – настоящее произведение искусства, ведь ребята вложили часть своей души.

Также состоялся конкурс чтецов. В рамках приходского концерта воспитанники воскресной школы подготовили и рассказали стихи.

Много положительных эмоций получили все присутствующие: прихожане, преподаватели и ученики воскресной школы и духовенство собора.

Ребята конечно же волновались, но, несмотря на это, все выступили хорошо. Было видно, что каждую строку стихотворения они переживали всей своей душой. Конкурс прошел в очень дружелюбной и теплой атмосфере.

Все участники получили подарки за свои старания, а особо проявившие себя получили возможность посетить архиерейскую елку.

Борисовская епархия / По материалам сайта 1-го Пуховичского благочиния