Принятия Военной присяги в г. Марьина Горка

Торжественное принятия Военной присяги состоялось в 5-й отдельной бригаде специального назначения г. Марьина Горка.

Присяга – это не просто формальность, а обязательство перед Родиной, перед народом и перед своими братьями-сослуживцами. Военная присяга символизирует готовность военнослужащего служить своей стране, защищать ее интересы.

Спецназовцев поздравил командир 5-й отдельной бригады специального назначения полковник Дмитрий Быконя и почетные гости.

Ответственный по взаимодействию с Вооружёнными Силами в Борисовской епархии протоиерей Александр Целков совершил молебен о здравии воинов и пожелал помощи Божией в ратном служении Отечеству.

В завершение благочинный Пуховичского церковного округа иерей Григорий Целков благословил новое пополнение святой водой.