В Березинской гимназии состоялся рождественский праздник

15 января в ГУО «Березинская гимназия» состоялся праздник Рождества Христова, в котором принял участие благочинный Березинского церковного округа настоятель храма Николая Чудотворца г. Березино протоиерей Илья Гончарук.

Ребята вместе с педагогами подготовили прекрасный праздник с песнями, стихами, инсценировками. Почти четыре столетия на белорусской земле существует традиция батлеечных выступлений. И сегодня вниманию присутствующих была представлена рождественская история по мотивам святочного рассказа Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками».

В светлый праздник Рождества были награждены и победители конкурса творческих работ «Зимний сувенир», а также вручены подарки воспитанникам Березинского РСПЦ.

Много тёплых слов поздравлений в этот день услышали присутствующие от директора гимназии Бурцевой Н.В. и благочинного протоиерея Ильи Гончарука.

Борисовская епархия / https://t.me/berezinoblagochiniye/5905