В день памяти святителя Николая Чудотворца, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Никольском храме города Березино

19 декабря 2018 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Березино.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского прихода г. Березино протоиерей Илья Гончарук; духовенство Борисовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Елены Делендик.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

По заамвонной молитве епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление празднику.

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания, поздравил всех с престольным праздником и пожелал помощи Божией по молитвам Святителя Николая.

Епископ Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.