В г. Березино открылась выставка восковых фигур «Святые заступники»

3 ноября 2021 г. в районном центре ремесел г. Березино состоялось открытие выставки восковых фигур «Святые заступники», которая приехала из Санкт-Петербурга и уже побывала во многих городах России и Беларуси.

На выставке представлены восковая копия фрески Леонардо да Винчи «Тайная вечеря», фигуры святых князей Владимира и Ольги, святой Евфросинии Полоцкой, благоверного князя Александра Невский, преподобного Серафима Саровского, таинственного старца Федора Кузьмича, а также великих русских писателей Ф.М. Достоевского, А.С. Пушкина и Н.В. Гоголя.

Открыл выставку председатель Международного содружества православных авторов и исполнителей (МСПАИ) «Благодар» Владислав Асака. Он подчеркнул, что эта выставка ― окно в мир познаний и духовности.

В мероприятии принял участие настоятель храма Преображения Господня г. Березино иерей Василий Васильков. Священник отметил, что выставка позволит на сотни лет вернуться назад, и рекомендовал обязательно ее посетить.

Борисовская епархия