Престольный праздник в Логойске

25 марта 2019 года, в понедельник третьей седмицы Великого поста, в день памяти преподобного Симеона Нового Богослова, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца города Логойска.

За Литургией архиерею сослужили: настоятель храма митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий, благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий, благочинный 2-го Логойского церковного округа протоиерей Николай Аникеев, духовенство 1-го и 2-го Логойских благочиний.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Натальи Пивень.

Проповедь перед Причастием произнёс протоиерей Олег Зимницкий.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и в связи с 40-летием пресвитерской хиротонии протоиерей Владимир Зимницкий, по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, награжден орденом Белорусской Православной Церкви святой преподобной Евфросинии Полоцкой.

Далее Преосвященнейший владыка поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником Симеоновского придела, обратился к молящимся со словом назидания и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.