В городе Березино состоялись торжества, посвящённые актовому дню выпускников

10 июня в городе Березино для березинских школьников прошедших итоговые испытания состоялись мероприятия, посвящённые окончанию школы и выпускному.

Торжества начались в городском сквере с церемонии возложения цветов у памятника, установленного на братской могиле, в которой захоронены 117 воинов Советской армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. В возложении цветов принимали участие администрация города, педагоги, выпускники школ Березино, их родители и многочисленные березинцы.

Далее состоялось торжественное шествие выпускников к основному месту события.

Официальная часть мероприятия началась с исполнения гимна Республики Беларусь.

Выпускников пришли поздравить председатель Березинского райисполкома Денис Дишук, председатель районного Совета депутатов Виктор Лашковский, заместители председателя райисполкома Карина Арутюнян и Ольга Колячко, начальник управления по образованию, спорту и туризму Алеся Титова.

В мероприятиях принял участие благочинный Березинского церковного округа, настоятель храма святителя Николая чудотворца г. Березино протоиерей Илья Гончарук, который обратился к выпускникам с пастырским напутствием во взрослую жизнь. Отец Илья пожелал им удачи и успехов в будущих начинаниях, напомнил о важности бережного отношения к своей судьбе, о необходимости развивать свои таланты и способности, не забывая о духовных ценностях.

В рамках концертной программы выступили многочисленные гости и артисты, включая местные творческие коллективы и объединения молодежи березинщины.

Праздничный вечер прошел в атмосфере радости и торжества, оставив участникам незабываемые впечатления и воспоминания на всю жизнь.

Березинское благочиние