В Никольском храме Березино состоялось мероприятие, посвященное Дню православной молодежи

15 февраля, в праздник Сретения Господня, по окончании вечернего богослужения в духовно-просветительском центре Никольского храма г.Березино состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню православной молодежи. Ведущими мероприятия стали братчики молодежного братства Долбин Иван и Гончарук Ксения.

В начале благочинный Березинского церковного округа, настоятель прихода святителя Николая Чудотворца г. Березино протоиерей Илья Гончарук обратился к молодёжи с пастырским словом, в котором поздравил молодёжь с праздником Сретения и Днём православной молодёжи, отметив, что проведённое время молодых людей, вместе за молитвой, а потом за братским столом объединяет и наполняет души радостью праздника и единения. Все приходские праздники, события в благочинии не проходят без вашего участия.

Далее студент Минской Духовной академии Степан Лютаревич рассказал «о своей встрече» с Богом.

Душевные песни под гитару, исполненные Валерой Симончик и Людмилой Шумской, музыкальная композиция на фортепиано, которую исполнила воспитанница воскресной школы Гончарук Екатерина с произведением Ригодон, веселые конкурсы и ароматный чай с тортиками создали праздничную и дружескую атмосферу вечера.

Березинское благочиние / Телеграм канал благочиния