Экскурсия школьников в Преображенский храм г. Березино

С целью духовно-нравственного воспитания 2 декабря 2022 года для учащихся Дмитровичской средней школы Березинского района была организована экскурсия в храм Преображения Господня г. Березино.

Экскурсию для ребят провёл настоятель храма иерей Василий Васильков, который рассказал ребятам об истории храма, его устройстве и предназначении, познакомил школьников с иконописью, внутренним и внешним убранством церкви.

Также отец Василий рассказал о церковной утвари и познакомил ребят со святынями храма, особо почитаемыми иконами, ответил на интересующие пытливый ум учащихся вопросы. Экскурсия, как и знакомство с отцом Василием, подарила школьникам положительные эмоции и оставила хорошие впечатления, была интересной и познавательной.

История храма Преображения Господня – это история малой родины, знание которой помогает лучше узнать историю своей страны.

Борисовская епархия