Фестиваль православной культуры «Кладезь» едет в Крупки

С 4 по 14 ноября в Крупках вновь пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь» — праздник радости и красоты. Фестиваль подарит своим посетителям интересные встречи и мастер-классы. Жителей и гостей города ждет выставка-ярмарка.

Издавна в белорусских городах проводились благотворительные базары, сборы от которых шли на помощь нуждающимся. Эту традицию продолжают сестры Свято-Елиcаветинского монастыря г. Минска. На выставке «Кладезь» можно найти церковную утварь, оригинальные душевные подарки ручной работы, духовную литературу для детей и взрослых, авторскую керамику и красочные витражи, текстиль и уютные мелочи для дома, а также продукцию для здоровья, медовые угощения, монастырский хлеб, выпечку и натуральные продукты подворья. Всё это сделано с большим умением и любовью в мастерских монастыря, где трудится около двух тысяч человек. Совершая покупку, вы делаете доброе дело и присоединяетесь к социальной миссии монастыря.

Множество сюрпризов ждет юных посетителей: батлеечный театр и разнообразные мастер-классы.

Фестиваль проходит по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и при поддержке Крупского районного исполнительного комитета.

Открытие фестиваля состоится 4 ноября в 13:00.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00.

Адрес проведения: г. Крупки, ул. Советская, 2 (районный Центр культуры).

На все мероприятия вход свободный!

Ждем вас!

Свято-Елисаветинский женский монастырь в г. Минске