Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял участие в торжественной церемонии открытия республиканской акции «Культурная столица года» в г. Борисове

19 февраля 2021 г. во Дворце культуры имени М. Горького в Борисове состоялась торжественная церемония открытия республиканской акции «Культурная столица года», на которой г. Борисов официально получил статус культурной столицы Беларуси.

Это означает, что в течение года город будут посещать профессиональные танцевальные, музыкальные, хореографические коллективы, активизируется деятельность региональных учреждений культуры и местных властей.

Праздничные мероприятия начались с гашения государственного знака почтовой оплаты «Борисов — культурная столица» и торжественной церемонии вручения сертификата «Культурная столица года» председателю Борисовского райисполкома Геннадию Денгалеву.

В церемонии открытия принял участие Предстоятель Белорусской Православной Церкви митрополит Вениамин.

Завершились мероприятия праздничным концертом.

Также в ДК начали работу выставки и фотозоны, которые знакомят борисовчан и гостей города с историей и культурой Борисовщины.

Борисовская епархия