Выставка в защиту жизни нерожденных детей и традиционных семейных ценностей «Спасай взятых на смерть»

В нынешнем году исполнился своеобразный юбилей. Ровно 10 лет назад в духовно-просветительском центре Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева открылась и стала ежегодно, в феврале-марте, проводиться выставка в защиту жизни нерожденных детей и традиционных семейных ценностей «Спасай взятых на смерть». Инициаторами ее, в сотрудничестве с 1-м Борисовским благочинием, являются Борисовский государственный медицинский колледж, родильный дом и духовно-просветительский центр. На выставке представлены стенды в защиту жизни, семейных ценностей, брака и семьи, против абортов.

23 — 24 февраля состоялись встречи с учащимися учебных заведений города.  О различных проблемах семейных отношений, их сохранения и укрепления, медицинских, нравственных и психологических последствиях абортов выступили сотрудники родильного дома, духовно-просветительского центра. На каждой встрече выступают и священнослужители Борисовских храмов. На нынешней встрече выступили протодиакон прихода храма Рождества Христова г. Борисова Сергий Керко и диакон прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова  Сергий Хацкевич.

Сайт 1-го Борисовского благочиния/ А. Медельцов