Активисты БРСМ г. Борисова приняли участие в республиканской акции «Восстановление святынь Беларуси»

25 апреля 2022 г. учащиеся 11«А» класса ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» присоединились к благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси», цель которой ― знакомство молодежи с духовным и культурным наследием Белорусской Православной Церкви, сохранение и популяризация традиций православного христианства, воспитание и развитие у молодого поколения духовно-нравственных ценностей.

В рамках акции ребята занимались благоустройством прихода храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисова и приведением в порядок прилегающей к храму территории. Мальчишки под руководством педагога-организатора Анастасии Самоткал и руководителя по военно-патриотическому воспитанию Юрия Евсеенко убирали крупные ветки, камни, бутылки, другой мусор, накопившийся после зимы. Активисты БРСМ работали с энтузиазмом и не только словами, но и действиями подкрепляли свое уважение к истории страны.

По завершении мероприятия учащиеся выразили надежду, что оказание помощи по восстановлению святынь Беларуси станет для всех представителей молодого поколения не единичным знаком внимания, а доброй традицией. Ребята горды тем, что приобщились к духовной красоте и внесли свою лепту в сохранение культурных сокровищ района.

Редакция газеты «Единство»