Состоялось собрание Смолевичского благочиния

4 января 2024 года в приходе храма Минской иконы Божией Матери г.Смолевичи состоялось первое в наступившем году собрание духовенства Смолевичского церковного округа.

Заседание возглавил и.о. благочинного, настоятель прихода иерей Никодим Пашков.

Целью мероприятия было подведение итогов 2023-го года и обсуждение ключевых вопросов, касающихся деятельности приходов благочиния. В ходе собрания священнослужители обменялись опытом в вопросах духовной жизни и пастырского служения. Во время встречи духовенства осуждались текущие вопросы, а также план развития служения в благочинии на грядущий год.

Обсуждались и иные вопросы, связанные с богослужебной, социальной и просветительской деятельностью приходов, а также административно-хозяйственной и пастырской деятельностью.

В завершении встречи и.о. благочинного священник Никодим Пашков поблагодарил священнослужителей за труды и пожелал всем помощи Божией в несении церковного послушания.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия