Благочинный II Борисовского церковного округа принял участие в педагогическом совете «Борисовского государственного колледжа»

29 августа 2016 года в Борисовском государственном колледже состоялся педагогический совет, традиционно проводимый перед началом нового учебного года.

Директор колледжа Чеча Л.Э. выступила с докладом, в котором были подведены итоги деятельности и учебного процесса колледжа за 5 лет.

Директор особо отметила, что вся работа педагогического коллектива была направлена на повышение качества образования, на обеспечение города и области квалифицированными специалистами. В результате 5-летнего учебно-образовательного процесса было выпущено 4053 рабочих и 791 специалист.

В этот день особое чествование получили молодые преподаватели, приехавшие по распределению на работу в педагогический коллектив колледжа.

В свете пожеланий и указаний президента республики Беларусь учебно-обучающий процесс в колледже направлен на совмещение учёбы студентов с практикой. А так же на овладение новейшими информационными технологиями.

На заседание педсовета был приглашён благочинный II Борисовского церковного округа, настоятель храма святого Димитрия Донского в городе Борисове протоиерей Сергий Башкиров. Отец Сергий в своём выступлении сказал, что всегда рад присутствовать на всех мероприятиях колледжа, общаться с педагогами. Поздравил педагогический коллектив с началом учебного года. Пожелал здоровья, терпения и успехов в нелёгком труде обучения и воспитания молодёжи. Также отметил, что учебный процесс всегда для педагогов время напряжённой, ответственной деятельности, колледж выполняет важный государственный заказ в деле подготовки специалистов для страны и государства.

В конце своего выступления отец Сергий пожелал ещё раз педагогам и преподавателям новых достижений в труде и воспитания учащихся, выполнения всех принятых на педсовете задач и решений, Божией помощи в таком нужном и важном деле и всем Ангела-Хранителя.

Борисовская епархия/ II Борисовское благочиние