Чудотворный образ Божией Матери прибыл в г. Березино

13 апреля в Никольский храм г. Березино прибыл Чудотворный образ Божией Матери «Троеручица» из монастыря Хиландар Святой Горы Афон.

Икону Божией Матери встретили березинцы при въезде в город Крестным ходом, который возглавил благочинный Березинского округа иерей Илья Гончарук в сослужении клириков благочиния.

Под колокольный звон и молебное пение Святыню принесли в храм для поклонения и молитвы, где она будет находиться до 20 апреля.

Далее по уставу этого дня была отслужена утреня с чтением Великого канона Андрея Критского.

Ежедневно у Чудотворного образа будут служиться молебны и читаться Акафисты Божией Матери.

Храм открыт с 9.00 – 18.00.

Все желающие смогут помолиться у иконы, приложиться к святыне и подать записки на молебен.

«Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором».

Березинское благочиние