Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в храме в честь святого Архистратига Михаила в аг. Зембин и совершил панихиду по Капскому Анатолию Анатольевичу

22 сентября 2019 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, праведных Богоотец Иоакима и Анны, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь святого Архистратига Михаила в аг.Зембин.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; клирик храма в честь святого Архистратига Михаила в аг.Зембин иерей Александр Лукьянович.

Дьяконский чин совершил клирик Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протодиакон Михаил Сидоров.

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением Павла Гонца.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин и сослужащее духовенство совершили панихиду по ктитору Михайловского прихода Капскому Анатолию Анатольевичу в память о  годовщине его смерти.

Затем на кладбище в д. Демидовка Преосвященнейший Вениамин совершил освящение памятника на месте захоронения безвременно почившего Капского Анатолия Анатольевича.

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.