Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Христова г. Борисова

14 марта 2018 года Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Христова г. Борисова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Крупского церковного округа, настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца г. Крупки; благочинный I Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; благочинный II Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Сергий Башкиров; духовник Борисовской епархии, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в д. Беларучи Логойского р-на протоиерей Вячеслав Юхнович; ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Житьково протоиерей Михаил Янчук; настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов; клирики храма Рождества Христова г. Борисова — протоиерей Евгений Шваб, иерей Григорий Барашко.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Сергий Керко.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Елены Вербило.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Григорий Барашко.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания.

Епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.