Иерей Андрей Иваненко благословил военнослужащих на обучение

1 июня клирик храма великомученика Георгия Победоносца г. Борисова иерей Андрей Иваненко поздравил военнослужащих с началом обучения в 307-й школе 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов.

Священник выступил перед строем солдат со словом назидания: «Сегодня для вас начинается новый этап в жизни ‒ обучение в учебном центре. Не забывайте, что ваш выбор ‒ служить Отечеству, требует от вас не только физических и интеллектуальных усилий, но и высокой духовной мощи. Будьте готовы к трудностям и испытаниям, но помните ‒ вы не одни. Вас окружают ваши товарищи по оружию, а также Божия сила, которая помогает вам в деле защиты своей Родины. Пусть Господь всегда охраняет вас и благословляет на вашем пути!»

Далее отец Андрей благословил и окропил святой водой колонны марширующих по плацу воинов. Также священнослужитель окропил помещения учебного центра.

Борисовская епархия