Иерей Артемий Щербицкий принял участие в праздновании Дня знаний в ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова»

В первый день осени ГУО «Средняя школа №24», как и вся страна, праздновала День знаний. Это особый день, торжественный и радостный одновременно.

Школа №24 вновь встретила своих выпускников, повзрослевших и нарядных, с улыбками и букетами цветов. Корабль знаний вновь отправляется в плаванье. На пути непременно будут открытия и успехи, встретятся и препятствия, но с ними нужно научиться справляться. У белорусов всегда ценились знания. Мы гордимся нашими святыми — Евфросинией Полоцкой и Кириллом Туровским, Франциском Скориной и многими другими, которые своими знаниями, умениями и добротой делали этот мир лучше. Сегодня наша очередь мирного созидания и развития страны. Недаром тема первого урока — «Беларусь и Я – диалог мира и созидания».

Поздравить с Днем знаний учащихся школы и сказать напутственные слова приехали Лилия Станиславовна Ананич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, и отец Артемий Щербицкий, священник храма Рождества Христова г. Борисова.

Борисовская епархия / ГУО «Средняя школа №24»