Издана книга о храме Рождества Христова г. Борисова

В издательстве «Четыре четверти» (г. Минск)  вышла книга «Дом Мой домом молитвы наречется», посвященная 120-летию Юльевской церкви и 20-летию освящения нижнего придела в честь святой мученицы Иулии Карфагенской храма Рождества Христова г. Борисова.
Редактор книги благочинный 1-го Борисовского церковного округа,  настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило, составитель – член Союза писателей Беларуси Александр Медельцов.
Она является своего рода продолжением книги  «Православная жизнь на Борисовщине. История и современность», вышедшей в прошлом году в этом же издательстве.
В книге содержатся исторические и архивные сведения, включающие период c конца XIX до середины XX вв., воспоминания устроителей, участников возрождения храма, статьи, опубликованные в различных изданиях. Рассказывается о современной приходской жизни, работе с детьми и молодежью. Издание будет полезно всем, кого интересует история Православия.
Приобрести  книгу «Дом Мой домом молитвы наречется» можно в церковной лавке храма Рождества Христова .

Борисовская епархия/ I Борисовское благочие