Ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца принесен в Борисов

4 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, в Борисовскую епархию был принесен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца.

Первым местом пребывания святыни в епархии стал храм великомученика Георгия Победоносца г. Борисова, где после встречи ковчега со святыми мощами было совершено молебное пение с акафистом великомученику. Богослужение возглавил настоятель прихода протоиерей Иоанн Миронович.

По окончании богослужения отец Иоанн обратился к собравшимся с пастырским словом назидания, после чего борисовчане смогли поклониться мощам святого.

Завтра, 5 сентября, в 9-00 будет совершена Божественная литургия, по окончании которой состоится молебен с акафистом великомученику.

Далее святыня будет принесена в Жодинское благочиние согласно графику.

Борисовская епархия / Фото: Юрия АБРОСЬКИНА.