Неманицкий приход христославит в дни Святок

13 и 14 января 2024 года в агрогородке Неманица православным приходом святых апостолов Петра и Павла совершены колядные христославления. Организовали хождения по домам с колядками в честь рождённого Младенца Христа регент хора, супруга настоятеля прихода Семилет Зоя и хор храма.

В этом радостном песенном возвещении всему миру о Рождестве принял участие и настоятель прихода иерей Антоний Семилет, для которого это мероприятие дало возможность теснее познакомиться как с прихожанами, так и с жителями городка.

Первым услышал песнопения, славящие Христа, директор местного Дома культуры Дмитрий Николаевич.

14 января христославы вышли за границы агрогородка, вдохновившись радушием и гостеприимством неманиччан. После вечернего богослужения они отправились передавать радость о Рожденном борисовчанам.

Они посетили с пениями дом ктитора их храма протоиерея Павла Яцуковича, который в тот момент привез домой кубок за первое место в теннисном турнире, с чем его и поздравил хор Неманицы.

Посетили и квартиру руководителя епархиального отдела по материнству и семье Русановой Екатерины Дмитриевны.

Закончили свое путешествие колядующие в квартире настоятеля прихода душевной беседой за теплым чаем с вкуснейшим тортом.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия