Освященный в честь святой мученицы Иулии Карфагенской нижний придел Христо-Рожественского храма г. Борисова отметил престольный праздник

29 июля 2020 года, в день памяти святой мученицы Иулии Карфагенской, престольный праздник отметил нижний придел храма Рождества Христова г. Борисова.

Была совершена Божественная литургия, возглавляемая Преосвященнейшим Вениамином, епископом Борисовским и Марьиногорским.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма Рождества Христова в г. Борисове протоиерей Александр Вербило; клирик Христо-Рождественского прихода иерей Артемий Щербицкий.

Дьяконский чин совершил клирик храма Рождества Христова г. Борисова протодиакон Сергий Керко.

Песнопения Божественной литургии исполнил приходской хор под управлением регента Елены Вербило.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине, а затем молитву против зловредного поветрия.

По окончании богослужения было совершено молебное пение святой мученице Иулии Карфагенской, в завершение которого епископ Вениамин поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником и обратился к ним со словом назидания.

Епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Медельцов А.