Паломническая поездка сестер милосердия сестричества в честь преподобной Евфросинии Полоцкой в г. Витебск

8 июля 2023 года отделом по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии была организована паломническая поездка в г. Витебск для сестер милосердия сестричества в честь преподобной Евфросинии Полоцкой, а также представителей других групп, созданных при православном социальном центре «Добрые сердца».

В хаме Воскресения Христова паломники приняли участие в Божественной литургии и причастились Святых Христовых Таин. Далее они посетили Свято-Духов женский монастырь, Благовещенскую церковь, церковь Александра Невского, а также Свято-Покровский кафедральный собор, где сестрам показали здание бывшего женского духовного училища, воспитанницы которого в годы Первой мировой войны спасали жизни солдатам, исполняя обязанности сестер милосердия. Следующими местами посещения стали Свято-Успенский кафедральный собор и Свято-Троицкий Марков мужской монастырь.

Выражаем сердечную благодарность паломническому отделу Витебской епархии за теплый приём и чудесного гида.

В нашей Беларуси столько удивительных по своей духовной силе мест и очень важно, что мы имеем возможность прикоснуться к этим святыням, к благодати Божией. Ведь такие поездки наполняют нас впечатлениями на долгое время.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению