Первая Литургия совершена новым настоятелем в аг. Неманица

27 сентября 2023 г., в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в приходском доме храма святых апостолов Петра и Павла в аг. Неманица состоялась первая Литургия, которую возглавил новый настоятель этого прихода иерей Антоний Семилет.

И приходской дом, и храм находятся на стадии строительства, поэтому богослужение проходило в стесненных условиях.

За богослужением молились актив прихода и жители агрогородка. Хором руководила регент Зоя Семилет. По окончании Литургии священник отслужил молебен о скорейшем завершении строительства храма и о здравии рабочих. Вокруг стен храма под пение и молитвы собравшихся был совершен крестный ход.

Впервые за долгие десятилетия духовного забвения в аг. Неманица вновь забилось сердце Церкви ― Евхаристия. Это малое чудо ― чудо восстановления исторической справедливости и явленного действия Божьего попечения о любящих Его.

По материалам сайта храма святых апостолов Петра и Павла в аг. Неманица