В Борисове прошел крестный ход от храма Святой Живоначальной Троицы к знаковому историческому месту «Батареи»

7 января 2022 г., в день праздника Рождества Христова, на приходе храма Святой Живоначальной Троицы состоялся крестный ход в память о победе в войне 1812 года.

В крестном ходе участвовали настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов, прихожане храма, а также гости ― казаки Минского, Могилёвского, Брестского, Борисовского и Жодинского отделов РОО «Белорусское казачество».

От храма Святой Живоначальной Троицы участники крестного хода прошли до предмостного укрепления на правом берегу Березины, которое сейчас называют «Батареи», и где осенью 1812 года развернулось кровопролитное сражение между авангардом Дунайской армии адмирала Чичагова и частями Великой армии Наполеона.

После крестного хода все согрелись крепким чаем и теплой беседой с духовником Борисовского казачьего отдела, настоятелем Свято-Троицкого прихода протоиереем Георгием Тюхловым.