Покровский концерт в храме Рождества Христова г.Борисова

13 октября в храме Рождества Христова г.Борисова после вечернего богослужения состоялся концерт народного приходского хора храма и воспитанников детской воскресной школы, посвященный предстоящему празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

На нем присутствовали настоятель прихода, секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило, клирик храма, иерей Артемий Щербицкий. На концерте исполнялись песни о Пресвятой Деве Марии, дети читали стихи.

По завершению концерта отец Александр поздравил всех с праздником, пожелал здравия и Божией благодати. Он отметил также, что праздник Покрова Пресвятой Богородицы – это не только церковный праздник, к нему приурочен также и государственный – День Матери, и поздравил также с этим праздником всех матерей. А затем всем женщинам, матерям были вручены подарки.

1-е Борисовское благочиние/ А. Медельцов