Праздничное мероприятие для «особенных» молодых людей и их родителей членов клуба «Солнышко» в духовно-просветительском центре центральной районной библиотеки г. Борисова

14 января 2024 года в духовно-просветительском центре Борисовской центральной районной библиотеки состоялся праздник для молодых инвалидов с особенностями психофизического развития и их родителей, членов клуба «Солнышко». Мероприятие было организованно православным социальным центром «Добрые сердца».

В начале праздничной программы с приветственным словом ко всем присутствующим обратился клирик кафедрального собора Воскресения Христова иерей Димитрий Качановский. Батюшка поздравил с праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы свет Рождества Христова наполнял все сердца, укреплял, чтобы каждый смог пройти свой путь достойно.

Далее с концертной программой выступили воспитанники воскресной школы кафедрального собора Воскресения Христова под руководством матушки Ксении Качановской. Они показали театр кукол батлейка и исполнили Рождественские песни. Ребята и родители внимательно и с интересом смотрели концерт. Затем всем присутствующим были вручены подарки, подготовленные отделом по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии. Доброе и радостное общение было продолжено за праздничным сладким столом.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению