Праздник Святой Троицы отметили в Борисовском Воскресенском кафедральном соборе

31 мая 2015 г., в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Борисовской епархии иерей Павел Яцукович, духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнил соборной хор под управлением диакона Михаила Сидорова.

Проповедь перед причастием произнес диакон Владимир Букштунович.

За богослужением также молился почётный настоятель Воскресенского собора митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

На малом входе во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви клирики Воскресенского кафедрального собора были удостоены церковных наград: иерей Алексей Савко правом ношения камилавки, иерей Димитрий Качановский правом ношения набедринника, дьякон Владимир Букштунович правом ношения двойного ораря.

По окончании Литургии епископ Вениамин совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.