Протоиерей Александр Вербило принял участие в праздновании Дня спасателя

19 января спасатели республики отмечают свой профессиональный праздник – День спасателя. По доброй традиции чествование сотрудников службы спасения Борисовщины прошло в городском Дворце культуры им. М. Горького. Поздравить спасателей с праздником пришли члены семей сотрудников, ветераны подразделений МЧС, а также почетные гости, среди которых — председатель Борисовского райисполкома Геннадий Денгалёв, командующий войсками СЗОК Александр Науменко, начальник Борисовского РУВД Сергей Соловей, начальник Борисовского РОСК Александр Кожевко, военный комиссар Борисовского и Крупского районов Валерий Романовский и другие.

В торжествах также принял участие и выступил секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило. Он сердечно поздравил всех с праздником Днем спасателя, а также с великим православным праздником – Святым Богоявлением, Крещением Господнем, и пожелал сотрудникам службы спасения доброго здравия, успехов в их нелегком, но почетном труде.

А. Медельцов/фото: Юрия Аброськина