В Слуцк принесена честная стопа святой праведной Софии, княгини Слуцкой

1 апреля 2015 года, в день памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Космо-Дамиановском храме женского монастыря в честь святой праведной Софии, княгини Слуцкой, в городе Слуцке. Богослужению предшествовал крестный ход и встреча нетленной стопы праведной Софии. По завершении Литургии архиереи посетили среднюю школу №6  и гимназию №1 города Слуцка.

Официальный портал Белорусской православной Церкви/ Фото: Вадим Папко