Протоиерей Александр Вербило выступил с лекцией перед православной молодежью Борисова

Молодежный отдел Борисовского благочиния организовал цикл лекций по основам Православия. 14 июня в духовно-просветительском центре Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева с лекцией о Священном Писании перед православной молодежью г. Борисова выступил благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило.

Перед лекцией священника руководитель отдела протодиакон Сергий Керко рассказал о том, как в дальнейшем будут проходить занятия и по какой тематике. Он отметил, что лекции будут читаться священниками Борисовского благочиния, по возможности будут приглашаться ученые-богословы из Минска.

Юноши и девушки с большим вниманием слушали лекцию отца Александра, который не только рассказал о Библии, но и поделился своими впечатлениями о том, как он в подростковом возрасте пришел к Православной вере, как в последующие годы изучал Библию, которая для каждого христианина является самой главной и важнейшей основой духовной жизни.

Борисовское благочиние/А. Медельцов