Протоиерей Андрей Капульцевич посетил Борисовский МЧС

В конце ноября настоятель храма святого Архангела Михаила аг.Зембин протоиерей Андрей Капульцевич посетил Борисовский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

Священнослужитель в форме открытого диалога рассказал спасателям духовно-нравственные аспекты их профессии и её важности для общества. Выступая перед собравшимся личным составом, отец Андрей Евангельским словом: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13) пояснил и растолковал смысл высказывания, что порою люди вашей профессии идут на спасение ближнего, проявляя героизм и самоотдачу.

По окончании встречи перед спасателями был совершен молебен на всякое доброе дело, после чего священник благословил на дальнейшее служение спасателей.

Далее отец Андрей был приглашен в Борисовский Центр безопасности, где освятил прибывшую на боевое дежурство новую спасательную технику, помещения, учебные и игровые классы.

Центр безопасности МЧС ориентирован на обучение всех категорий граждан правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

На площадках центра безопасности можно убедиться, насколько широко здесь освещаются проблемные вопросы, с которыми можно столкнуться в обыденной жизни – насколько опасен оставленный без присмотра электроприбор, готовы ли взрослые или дети грамотно среагировать на чрезвычайную ситуацию дома или на улице, что каждый из нас знает о первичных средствах пожаротушения.

Борисовская епархия / Фото: МЧС Республики Беларусь