Протоиерей Иоанн Миронович принял участие в Едином дне информирования

В городе Борисове 21 сентября в актовом зале управления сельского хозяйства и продовольствия Борисовского районного исполнительно комитета прошел Единый день информирования для личного состава Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

В мероприятии приняли участие начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы Василий Кузьменок, заместитель начальника Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы Александр Аврамчик, старший оперуполномоченный отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми Борисовского РУВД Дмитрий Короленок, командир взвода ДПС ОГАИ Борисовского РУВД Андрей Новик, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г. Борисова протоирей Иоанн Миронович.

Вступительное слово на открытии Единого дня информирования было предоставлено начальнику Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям подполковнику внутренней службы Василию Кузьменку.

Затем по сложившейся традиции на мероприятии прозвучал гимн Республики Беларусь.

Далее перед присутствующими выступил старший оперуполномоченный отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми Борисовского РУВД Дмитрий Короленок.

Со статистикой по дорожно-транспортным происшествиям личный состав отдела ознакомил командир взвода ДПС ОГАИ Борисовского РУВД Андрей Новик. Заместитель начальника Борисовского горрайотдела отдела Александр Николаевич рассказал, что основополагающим фактором сохранения и укрепления суверенитета и независимости нашей страны является единство белорусского народа.

Со словом назидания к собравшимся обратился протоирей Иоанн Миронович, который отметил, что верующие обычно следуют моральным принципам своей религии, что помогает им избегать духовных конфликтов и обеспечивает им внутренний покой.

«Молитва, обращение к Богу, может способствовать внутренней гармонии и укреплению духовной безопасности. Также следует помнить об уважении и толерантности к верованиям других людей. Вера, любовь к ближнему и, главное, к Богу помогут людям находить ответы на глубокие вопросы и придавать смысл их бытию, жить в мире и спокойствии», ― сказал священник.

В завершение мероприятия состоялся просмотр записи выступления Президента ко Дню народного единства.

Борисовская епархия / Использован частично материал МЧС Республики Беларусь