Учащиеся СШ №1 гп. Смиловичи посетили храм святого великомученика Георгия Победоносца

24 марта 2022 г. в рамках Недели духовно-нравственного воспитания учащиеся 9-го класса ГУО «Средняя школа №1 гп. Смиловичи» вместе с заместителем директора по воспитательной работе Полячковой В.И. посетили храм святого великомученика Георгия Победоносца в гп. Смиловичи.

Ребят встретил настоятель храма иерей Виктор Боярщонок. Он рассказал о возникновении христианства и праздновании 1030-летия Православия на белорусских землях и подчеркнул, что с помощью христианства появилась и культура, и архитектура, и книгопечатание. Также священник рассказал ребятам историю храма.

В завершение иерей Виктор ответил на возникшие вопросы, пожелал всем крепости духовной и телесной, успехов в учебе.

Борисовская епархия / По материалам сайта ГУО «Средняя школа №1 г.п. Смиловичи»