Протоиерей Сергий Башкиров принял участие в открытии модульного ФАП в Житьково

12 января в деревне Житьково Борисовского района открыли новый фельдшерско-акушерский пункт.

Участие в торжественном мероприятии приняли председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович, главный врач больницы №2 Павел Хатько, главный врач Борисовской ЦРБ Александр Дрозд, генеральный директор ОАО «БАТЭ» — управляющая компания холдинга «Автокомпоненты» Александр Марченко, секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров.

Участниками торжественной церемонии открытия стали и местные жители, которые выражали благодарность всем причастным за обустройство фельдшерско-акушерского пункта.

Протоиерей Сергий Башкиров совершил освящение нового здания и преподал пастырское благословение.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/ По материалам сайта газеты «Единство»/ Ольга ЦЫБУЛЬКО, фото автора и ЮРИЯ АБРОСЬКИНА