«Семья – основа мироздания»

23 августа 2015 года в Духовно-просветительском центре Борисовской центральной библиотеке имени И.Х. Колодеева прошла акция, организованная Комиссией по материнству и семье Борисовской епархией.

Мероприятие было приурочено к двунадесятому великому празднику Преображения Господня. В нем приняли участие военнослужащие срочной службы Вооруженных Сил Республики Беларусь города Борисова.

Библиотекарь ДПЦ Трусова Елена Юрьевна рассказала присутствующим об истории праздника и его значении в Православной Церкви.

Председатель Комиссии по материнству и семье Борисовской епархии психолог родильного дома УЗ «Борисовская ЦРБ» Русанова Е.Д. призвала молодых людей ответственно относится к созданию семьи.  Из своей практики работы на живых примерах рассказала о тех проблемах общества, которые разрушают традиционный статус семьи.

В конце встречи военнослужащим был предложен кинолекторий «Брак», в котором раскрыто Таинство Брака в Православной Церкви, а так же подарены буклеты «Сохрани жизнь».

Благодаря таким регулярным встречам в ДПЦ библиотекарь воинской части Дашук Людмила Анатольевна имеет возможность приобщать молодых людей к вечным ценностям, заботиться об их духовно-нравственном воспитании.

Пресс-служба Борисовской епархии