Смысл жизни и значение поступков: протоиерей Георгий Тюхлов посетил среднюю школу №24

25 сентября на базе ГУО «Средняя школа 24 г. Борисова» состоялась встреча настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы протоиерея Георгия Тюхлова с учащимися 7-8 классов. Беседу, отец Георгий, посвятил поиску смысла жизни и значению каждого совершаемого нами поступка.

Во время встречи настоятель рассказал ребятам, что более 30 лет служит в храме при исправительной колонии, поэтому вместе с учащимися рассуждал о том, как из маленьких проступков рождаются грехи и преступления, которые несут горе семье.

Отец Георгий отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них​ переходный возраст, когда возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни. На простых и ярких примерах священнослужитель объяснил ребятам православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Рассказал о взаимоотношениях в семье, классе, о том, что любовь к​ ближним нужно воспитывать.

Редакция газеты «Единство».