Священнослужитель принял участие во встрече, посвящённой дню распространения информации о проблеме аутизма

9 марта в духовно-просветительском центре Борисовской центральной районной библиотеке имени И.Х.Колодеева при участии клирика прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова иерея Виктора Шабловского прошла встреча в рамках проекта «Инклюзия. Библиотека без границ» с председателем благотворительного общественного объединения «Другое Детство» Ириной Шадурской.

Общение было приурочено ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, который проходит ежегодно 2 апреля.

Сотрудники центра и отец Виктор обсудили с Ириной Викторовной возможные реальные способы и действия масштабного информирования жителей города о детях с особенностями коммуникативного поведения и помощи их семьям.

Борисовская епархия/ Борисовская центральная районная библиотека имени И.Х.Колодеева/ Фото: Алёна Любашевская