В праздник Сретения Господня епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

За Литургией епископу Борисовскому и Марьиногорскому Вениамину сослужили: секретарь епархиального управления Борисовской епархии, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; духовенство собора.

Дьяконский чин совершил клирик собора протодиакон Михаил Сидоров.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Воскресенского собора под управлением регента Марины Кондрашовой.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

Перед причастием клирик кафедрального собора иерей Димитрий Качановский огласил Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил чин освящения свечей. Затем было совершено славление празднику Сретения Господня.

Далее владыка Вениамин обратился со словом назидания, после чего поздравил духовенство и верующих с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.,Петкевича С.