В Борисове построят храм в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба

8 августа 2015 года состоялось освящение Поклонного Креста и места под строительство храма в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба в г. Борисове.

Борисо-Глебский храм будет расположен в районе генеральской дороги по районе улиц Брилевская-Галицкого.

Богослужение возглавил Преосвященнейший Вениамин епископ Борисовский и Марьиногорский в сослужении секретаря епархиального управления Борисовской епархии иерея Павла Яцуковича, настоятеля новообразованного прихода в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба в г. Борисове иерея Александра Пашкевича.

Дьяконский чин совершил протодиакон прихода Рождества Христова г. Борисова Сергий Керко.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением диакона Михаила Сидорова.

По окончании Преосвященейший Владыка обратился к богомольцам с наставлением, пожелав Божией помощи в скорейшем завершении строительства.

В свою очередь от настоятеля Владыке преподнесли икону с образом святых князей Бориса и Глеба.

Пресс-служба Борисовской епархии