В г. Борисове завершилась акция «Поможем собрать детей в школу»

С 1 по 31 августа 2018 года в г. Борисове по инициативе Борисовских благочиний Белорусской Православной Церкви  проходила  благотворительная  акция  «Поможем собрать детей в школу».

На приходах храмов проводился сбор денежных средств для закупки школьно-письменных принадлежностей.  В православный  социальный центр «Добрые сердца» передавались одежда, обувь, аксессуары для школьников.

Кроме того, с 8 по 18 августа  сестры милосердия сестричества в честь преподобной Евфросинии Полоцкой, молодежное православное братство  Борисовских благочиний, а также добровольцы — учащиеся Борисовского политехнического колледжа и старшеклассники 18-й и 23-й школ города провели сбор канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей в двух универмагах ОАО «Борисов – Веста».

В результате проведенной акции 250 школьников из 105 многодетных и малообеспеченных семей получили помощь к началу нового учебного года. Это мероприятие также предоставило возможность жителям нашего города  принять участие в делах милосердия.

Руководитель отдела по церковному социальному служению Петрович Т.С.