В Борисове проходила выставка «Спасай взятых на смерть»

В Борисове завершается ежегодная выставка в защиту жизни нерожденных детей «Спасай взятых на смерть».

Ее организаторами являются Борисовский государственный медицинский колледж, родильный дом и духовно-просветительский центр Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева. В основном она проходит в духовно-просветительском центре, но многие мероприятия организуются и в учреждениях образования и культуры.

Ежегодно ее посещают до 2 тысяч человек: учащихся учреждений образования, взрослых людей. Перед ними выступают работники учреждений здравоохранения, библиотеки — заведующая отделением медицинского колледжа С.Ф. Мозгунова, психолог роддома Е.Д. Русанова, старший библиотекарь духовно-просветительского центра Е.Ю. Трусова, библиотекарь С.В. Ярцева. В своих выступлениях они рассказывают о недопустимости и вреде абортов, как с медицинской, так и с нравственной точки зрения.

На выставке для ознакомления размещены стенды в защиту жизни, семейных ценностей, брака и семьи, против абортов.

Ни одно из таких мероприятий не обходится без участия духовенства Борисовского благочиния, которые в беседах с посетителями выставки говорят об отношении Православной Церкви к абортам, как к величайшему греху, детоубийству. Одно из последних мероприятий проведено с участием клирика прихода храма Рождества Христова, протодиакона Сергия Керко.

Выставка «Спасай взятых на смерть» стала уже традиционной в г. Борисове. Она играет большую роль в просвещении и духовно-нравственном воспитании молодежи.

I Борисовское благочиние/Фото: А. Медельцов