В Борисове прошел турнир по мини-футболу «Молодежь против ВИЧ»

В декабре 2018 года закончился турнир по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость» ДКСОО «Горизонт» «Молодежь против ВИЧ». Игры проходили в залах Спорткомбината №1, СШ №20 г.Борисова.

В борьбе за призы принимали участие 24 команды школ Борисовского района в возрасте от 11 до 17 лет. 300 юных футболистов, их братья, сёстры, родители были участниками дней здоровья, во время которых проходил форум футбола и дружбы, так как на этом турнире разыгрывались переходящие кубки Посольства Ирака в Республике Беларусь.

Этот проект курируют и развивают Управление по образованию, спорту и туризму районного Борисовского исполнительного комитета и Борисовская епархия БПЦ в лице Детского культурно-спортивного общественного объединения «Горизонт».

На открытии соревнований духовник лиги «Здоровая молодость» протоиерей Андрей Шабаловский сказал, что этот турнир посвящён исключительно здоровому образу жизни и здоровой нравственности. Соблюдая нравственный кодекс, человек обретает уверенность в себе, оптимизм и радость жизни. Ему не надо думать о болезнях, которые Господь попускает за безнравственность, потому что нет причин для их появления.

«Здоровая нравственность и здоровый образ жизни – вот залог гармоничного развития человеческой личности.» — заключил отец Андрей.

В церемонии открытия и награждения победителей соревнований приняли участие: первый секретарь Борисовской районной организации ОО «БРСМ» Виолетта Кравцова; исполняющая обязанности       директора СШ №20 Ирина Бородко; руководитель и духовник Лиги «Здоровая молодость» ДКСОО «Горизонт» священник храма Димитрия Донского протоиерей Андрей Шабаловский.

Кубки, медали победителям предоставило ДКСОО «Горизонт», грамоты и сладкие призы — ОО «БРСМ».

Результаты турнира «Молодежь против ВИЧ»

Группа 11-13 лет

1 место – «Легион» (СШ №2)

2 место  – «Восход» (СШ №20)