В Борисове завершились мероприятия в рамках выставки в защиту жизни и традиционных семейных ценностей

В рамках регионального социально-культурного проекта «Выбери жизнь» в духовно-просветительском центре ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева» с 8 февраля по 14 марта текущего года прошла выставка-лекция «Спасай взятых на смерть» – в защиту жизни и традиционных семейных ценностей. Состоялись 20 встреч, на которых присутствовало более 500 учащихся 9 классов всех школ города и учащихся УО «Борисовский государственный строительный колледж».

В данном проекте приняли активное участие преподаватель УО «Борисовский государственный медицинский колледж» Е.В. Бабкова и учащиеся выпускных групп колледжа, сотрудники УЗ «Борисовский родильный дом»: психолог Е.Д. Русанова, врач акушер-гинеколог О. Н. Поберская, врачи-интерны акушеры-гинекологи и другие молодые врачи роддома.

Также перед ребятами выступили священнослужители Борисовской епархии: настоятель храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Георгий Тюхлов, клирики храма Рождества Христова: иерей Сергий Прокопчик и иерей Артемий Щербицкий, духовник епархиальной комиссии по материнству и семье иерей Антоний Семилет, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы д. Бытча иерей Василий Рубцов,  клирики кафедрального собора Воскресения Христова: иерей Артемий Прокофьев, иерей Виктор Шабловский, иерей Сергий Хацкевич, клирик храма святого равноапостольского князя Владимира иерей Вадим Свириденко и сотрудники духовно-просветительского центра библиотеки.

В ходе мероприятий в доступной форме были рассмотрены основные проблемы, затрагиваемые в выставке, такие как смысл жизни и семейные ценности, влияние абортов на здоровье и их последствия. Все участники отметили важность таких встреч в просвещении и духовно-нравственном воспитании молодежи.

1-е Борисовское благочиние