Престольный праздник отметили в храме Рождества Пресвятой Богородицы д. Янушковичи

21 сентября 2023 года, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в д. Янушковичи Логойского района отметили престольный праздник. Праздничную Божественную литургию совершили благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца аг. Гостиловичи протоиерей Олег Зимницкий и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Янушковичи иерей Александр Ерошенко.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор.

По окончании Литургии состоялся крестный ход, в котором приняли участие священнослужители, прихожане и паломники из г. Логойска и аг. Гостиловичи.

Благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и отметил, что сегодня сугубые молитвы возносят везде, прославляя Рождество Пресвятой Богородицы.

Настоятель прихода в свою очередь выразил благодарность благочинному за совместную молитву.

www.logoisk-church.by