В Борисовском районе состоялись «Дожинки»

29 августа в агрогородке Зембин состоялся районный праздник «Дожинки -2015». По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина в нем принял участие благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило.

Перед началом торжеств руководство Борисовского района, а также высокие гости из Минска посетили храм Архангела Михаила д. Зембин. Отец Александр поздравил их с праздником и совершил благодарственный молебен. Вместе со всеми присутствующими молились председатель Борисовского районного исполнительного комитета В.В. Миранович, председатель Борисовского районного совета депутатов П.В.Навицкий, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Гуминский В.А., депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Красовская Т.П., другие официальные лица. После молебна настоятель прихода храма Архангела Михаила протоиерей Андрей Капульцевич рассказал гостям об истории храма и его возрождении, показал экспонаты церковно-археологической комнаты.

Затем на площадке перед Центром культуры агрогородка Зембин состоялось торжественное чествование победителей страды, поздравление всех участников битвы за урожай 2015 года. С приветственным словом к собравшимся выступил и протоиерей Александр Вербило. После торжественной части состоялся праздничный концерт.

Место проведения «Дожинок» было красочно оформлено, организована торговля продукцией предприятий г. Борисова и Борисовского района, продавались изделия народного промысла.

Борисовское благочиние/Александр Медельцов