В ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» прошёл час общения «Смысл жизни»

В рамках проекта «Молодежь за жизнь, нравственность и семейные ценности» в ГУО «Средняя школа № 24 г.Борисова» в параллели седьмых классов прошел час общения «Смысл жизни».

Занятие с ребятами проводили настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира г. Борисова протоиерей Павел Яцукович и иерей Артемий Щербицкий, клирик храма Рождества Христова г. Борисова.

На занятии священнослужители в интересной и доступной форме беседовали с ребятами о самых серьезных и важных для каждого человека понятиях, таких как смысл жизни, любовь, вера.

На конкретных примерах священники пояснили, насколько важна ВЕРА в жизни человека и что поступки не должны идти вразрез с заповедями Божьими. Ребята узнали о месте человека в мироздании, некоторых религиозных таинствах и обрядах, также им напомнили о том, что каждый православный человек может в трудную минуту прийти в храм и получить помощь священника.

Встречи прошли в формате беседы, где священники имели возможность ответить на интересующие ребят вопросы.

Удивительно простые, но какие глубокие, сильные и важные для себя слова услышали ребята на встрече со священниками.

Педагог-психолог М. Н. Сорокун