В кафедральном соборе совершён молебен о страждущих недугом винопития или наркомании

11 сентября 2015 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, духовенство кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова совершило Божественную литургию.

За богослужением молился почётный настоятель Воскресенского собора митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

Перед Причастием диакон Владимир Букштунович зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю общецерковного Дня трезвости.

По отпусте Божественной литургии был совершен молебен о страждущих недугом винопития или наркомании.

По завершении молебна протоиерей Димитрий Дорошенко поздравил прихожан с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.